未来24小时内,桃源村村民委员会最低气温约 12℃(19:00 前后),最高气温约 16℃(09:00 前后),温差 %!f(int64=4)℃。降雨集中在 05:00—19:00(峰值概率 100%),出门记得带伞。
桃源村村民委员会未来24小时有降雨过程,主要降雨时段为 05:00—19:00(峰值概率 100%);气温 12℃~16℃,出门建议带伞。
更新于 11-07 20:02 | 空气质量:22 优 | 返回桃源村村民委员会天气
橙线为气温(℃),蓝色柱为逐小时降水概率(%)。
一格一小时:蓝色 = 降水概率≥50% 的降雨时段(05:00—19:00(峰值概率 100%)),橙色 = 紫外线≥3 的防晒时段,灰色 = 无明显天气过程。
| 时间 | 气温 | 降水概率 | 湿度 | 风速 | 紫外线 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-07 20:00 | 14.9℃ | 3% | 98% | 1 m/s | 0 |
| 11-07 21:00 | 14.9℃ | 0% | 98% | 1.22 m/s | 0 |
| 11-07 22:00 | 15℃ | 1% | 98% | 0.73 m/s | 0 |
| 11-07 23:00 | 15℃ | 3% | 98% | 1.12 m/s | 0 |
| 11-08 00:00 | 15℃ | 6% | 99% | 1.26 m/s | 0 |
| 11-08 01:00 | 14.8℃ | 11% | 99% | 1.08 m/s | 0 |
| 11-08 02:00 | 14.9℃ | 19% | 99% | 1.03 m/s | 0 |
| 11-08 03:00 | 14.9℃ | 31% | 99% | 1.12 m/s | 0 |
| 11-08 04:00 | 14.8℃ | 46% | 99% | 0.51 m/s | 0 |
| 11-08 05:00 | 14.8℃ | 61% | 99% | 0.99 m/s | 0 |
| 11-08 06:00 | 14.9℃ | 75% | 99% | 1.03 m/s | 0 |
| 11-08 07:00 | 15.4℃ | 88% | 99% | 1.08 m/s | 0 |
| 11-08 08:00 | 15.6℃ | 97% | 99% | 0.99 m/s | 0 |
| 11-08 09:00 | 15.8℃ | 100% | 99% | 1.1 m/s | 0.15 |
| 11-08 10:00 | 15.7℃ | 100% | 99% | 1.43 m/s | 0.1 |
| 11-08 11:00 | 15.3℃ | 100% | 99% | 2.59 m/s | 0.4 |
| 11-08 12:00 | 14.4℃ | 100% | 97% | 2.79 m/s | 0.35 |
| 11-08 13:00 | 13.8℃ | 100% | 97% | 2.33 m/s | 0.3 |
| 11-08 14:00 | 13.3℃ | 100% | 98% | 2.82 m/s | 0.15 |
| 11-08 15:00 | 12.8℃ | 100% | 97% | 2.1 m/s | 0.1 |
| 11-08 16:00 | 12.5℃ | 100% | 97% | 3.05 m/s | 0.1 |
| 11-08 17:00 | 12℃ | 100% | 97% | 2.87 m/s | 0.1 |
| 11-08 18:00 | 11.7℃ | 97% | 96% | 2.68 m/s | 0 |
| 11-08 19:00 | 11.5℃ | 93% | 96% | 2.8 m/s | 0 |
| 日期 | 洗车指数 | 晾晒指数 | 紫外线 | 最大降水概率 |
|---|---|---|---|---|
| 11-08 | 不适宜(1级) | 不宜晾晒(1级) | 0.4 弱 | 100% |
| 11-09 | 不适宜(1级) | 不宜晾晒(1级) | 0.9 弱 | 95% |
| 11-10 | 较不适宜(2级) | 一般(3级) | 1.4 弱 | 22% |
| 11-11 | 很适宜(5级) | 一般(3级) | 5.0 中等 | 0% |