未来24小时内,开嘎村村民委员会最低气温约 3℃(07:00 前后),最高气温约 7℃(19:00 前后),温差 %!f(int64=4)℃。降雨集中在 19:00—11:00(峰值概率 100%),出门记得带伞。
开嘎村村民委员会未来24小时有降雨过程,主要降雨时段为 19:00—11:00(峰值概率 100%);气温 3℃~7℃,出门建议带伞。
更新于 11-08 20:02 | 空气质量:5 优 | 返回开嘎村村民委员会天气
橙线为气温(℃),蓝色柱为逐小时降水概率(%)。
一格一小时:蓝色 = 降水概率≥50% 的降雨时段(19:00—11:00(峰值概率 100%)),橙色 = 紫外线≥3 的防晒时段,灰色 = 无明显天气过程。
| 时间 | 气温 | 降水概率 | 湿度 | 风速 | 紫外线 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-08 19:00 | 6.8℃ | 96% | 92% | 2.61 m/s | 0 |
| 11-08 20:00 | 6.2℃ | 97% | 93% | 2.4 m/s | 0 |
| 11-08 21:00 | 5.6℃ | 98% | 94% | 2.51 m/s | 0 |
| 11-08 22:00 | 4.7℃ | 99% | 98% | 1.7 m/s | 0 |
| 11-08 23:00 | 4.3℃ | 100% | 99% | 1.63 m/s | 0 |
| 11-09 00:00 | 4.4℃ | 100% | 99% | 1.72 m/s | 0 |
| 11-09 01:00 | 4℃ | 100% | 99% | 1.79 m/s | 0 |
| 11-09 02:00 | 3.6℃ | 100% | 100% | 1.86 m/s | 0 |
| 11-09 03:00 | 3.4℃ | 99% | 100% | 1.97 m/s | 0 |
| 11-09 04:00 | 3.3℃ | 99% | 100% | 2.06 m/s | 0 |
| 11-09 05:00 | 3.1℃ | 97% | 100% | 1.56 m/s | 0 |
| 11-09 06:00 | 2.9℃ | 95% | 100% | 1.44 m/s | 0 |
| 11-09 07:00 | 2.7℃ | 92% | 100% | 1.63 m/s | 0 |
| 11-09 08:00 | 2.7℃ | 87% | 100% | 1.14 m/s | 0 |
| 11-09 09:00 | 2.7℃ | 79% | 100% | 1.7 m/s | 0.2 |
| 11-09 10:00 | 2.8℃ | 69% | 100% | 1.5 m/s | 0.6 |
| 11-09 11:00 | 3℃ | 58% | 100% | 0.92 m/s | 0.95 |
| 11-09 12:00 | 3.2℃ | 43% | 100% | 1.25 m/s | 1.3 |
| 11-09 13:00 | 3.4℃ | 27% | 100% | 0.94 m/s | 1.5 |
| 11-09 14:00 | 3.8℃ | 16% | 100% | 0.89 m/s | 1.65 |
| 11-09 15:00 | 3.9℃ | 12% | 100% | 1.12 m/s | 1.25 |
| 11-09 16:00 | 4℃ | 13% | 100% | 1 m/s | 1 |
| 11-09 17:00 | 3.8℃ | 16% | 100% | 0.41 m/s | 0.5 |
| 11-09 18:00 | 3.6℃ | 24% | 100% | 0.71 m/s | 0.2 |
| 日期 | 洗车指数 | 晾晒指数 | 紫外线 | 最大降水概率 |
|---|---|---|---|---|
| 11-09 | 不适宜(1级) | 不宜晾晒(1级) | 1.7 弱 | 100% |
| 11-10 | 较适宜(4级) | 一般(3级) | 1.4 弱 | 24% |
| 11-11 | 较适宜(4级) | 一般(3级) | 2.8 弱 | 10% |
| 11-12 | 较适宜(4级) | 较不宜晾晒(2级) | 1.1 弱 | 33% |